renn1 

Straßenrennen-Vereinsmeisterschaften 

 

Ergebnisse 2019

 

Sen 4          
1. Lauf     2. Lauf   3. Lauf  
1 Klaus Biebrauer     1 Klaus Biebrauer 11,43   1 Klaus Bierbrauer 01:39:08  
2 Norbert Dunschen   2 Dieter Gilles 12,53   2 Dieter Gilles 01:50:08  
3 Dieter Gilles   3 Enrico May 13,47   3 Heinz Friedsam 01:55:13  
4 Enrico May   4 Heinz Friedsam 13,55   DNF Enrico May  
5 Kurt Werheit          
6 Manfred Monreal          
7 Leo Wissen          
           
Sen 3          
1 Mario Glasner   1 Mario Glasner 11,56   1 Mario Glasner 01:39:18  
2 Kai Hess   2 Johannes Neff 12,38   2 Johannes Neff 01:45:31  
3 Dietmar Ort     3 Harald Liersch 17,00      
4 Mathias Schmidt          
5 Harald Liersch          
           
Sen2          
1 Mario Hamm   1 Mario Hamm 10,24   1 Joachim Braune 01:27:50  
2 Jo Braune   2 Björn König 10,31   2 Björn König 01:29:46  
3 Markus Sebastian   3 Mathias Schmidt 10,52   3 Björn Glasner 01:29:55  
4 Oliver Wilke   4 Thomas Berns 11,45   4 Marcus Sebastian 01:30:56  
5 Thomas Brens   5 Ricardo Kelter 12,10   5 Roger Müller 01:39:38  
6 Roger Müller   6 Timo Wissen (Gast) 12,50   6 Mathias Schmidt 01:40:39  
7 Ricardo Kelter   7 Oliver Wilke 14,27   7 Thomas Bernds 01:41:28  
8 Tobias Kelter       8 Tobias Kelter 01:44:33  
9 Andre Hoppe       9 Oliver Wilke 01:45:41  
10 Gouido Di Carlo       10 Ricardo Kelter 01:48:02  
        11 Guido de Carlo 01:49:31  
           
Amateure          
1 Nico Brenner   1 Nico Brenner 9,10      
2 Björn Strömbäck     2 Christian May 12,54      
3 Christian Schuhmacher          
4 Gero Waldröl          
5 Christian May          
6 Patrik Broll          
           
Frauen          
1 Lisa Bartsch   1 Ingrid Holterhoff 12,25   1 Ingrid Holterhoff 01:42:01  
2 Ingrid Holterhoff       2 Lisa Bartsch 15,31     2 Friederike Dietzmann 01:44:52  
3 Friederike Dietzmann       3 Lisa Bartsch 01:58:25  
4 Tanja Hess          
           
U19          
1 Ion Skripnik   1 Jacob Hess 10,10   1 Jacob Hess 01:25:39  
2 Adil Baur       2 Ion Skripnik 01:30:25  
3 Jacob Hess       3 Adil Baur 01:37:18  
           
U15          
1 Yesper Schmidt          
           
U13          
1 Nick Rademacher          
2 Paul Hess          
           

 

                                                

renn2

 

 

Ergebnisse 2017

 

U13            
1.Yespers Schmidt     1. Yespers Schmidt 8:03        
             
U15            
1.Torge Schmidt   1. Torge Schmidt 7:11        
             
U17            
1.Jacob Hess   1. Jacob Hess        
             
Damen            
1. Lisa Bartsch     1. Ingrid Holterhoff 8:21     1.Ingrid Holterhoff   1.Ingrid Holterhoff
            2. Lisa Bartsch
             
Sen 2            
1. Thorsten Schmidt   1. Thorsten Schmidt 6:40   1. Thomas Kurt   1. Thorsten Schmidt
2. Roger Müller   2. Markus Sebastian 7:04   2. Markus Sebastian   2. Markus Sebastian
3. Tobias Kelter   3. Roger Müller 7:14     3. Thorsten Schmidt   3. Roger Müller
4. Markus Sebastian   4. Oliver Wilke 7:47   4. Roger Müller    4. Oliver Wilke
5. Oliver Wilke       5. Oliver Wilke     5.Thomas Kurt   5. Tobias Kelter
6. Andre Hoppe              
7. Andre Hoppe            
             
Sen 3            
1. Ralf Simon     1. Mario Glasner 7:01   1. Ralf Simon   1. Ralf Simom
2. Klaus Bierbrauer   2. Ralf Simon 7:07       2. Mario Glasner   2. Klaus Bierbrauer
3. Johannes Neff     3. Klaus Bierbrauer 7:11     3. Kai Hess   3. Johannes Neff
4. Dieter Gilles         4. Johannes Neff 7:29   4. Klaus Bierbrauer   4. Dieter Gilles
5. Harald Liersch     5. Dieter Gilles 7:52       5. Dieter Gilles   5. Mario Glasner
6. Erich Emmbacher    6. Harald Liersch 9:43   6. Johannes Neff   6. Harald Liersch
    7. Martin Brenner 11:46   7. Henry Friedsam    7. Erich Embacher
8. Harald Liersch             8. Henry Friedsam
9. Martin Brenner            
             
Sen 4            
1. Norbert Dunschen   1. Enrico May 8:35   1. Enrico May   1. Enrico May
2. Enrico May   2. Ottmar Bell 9:06   2. Ottmar Bell   2. Ottmar Bell
3. Ottmar Bell            
4. Leo Wissen            
5. Thomas Eller            
             
U19/ Amateure            
1. Nico Brenner   1. Nico Brenner 5:54   1. Nico Brenner   1. Nico Brenner
2. Björn Strömbeck     2. Maciej Bielawski 7:21   2. Jo Braune   2. Maciej Bielawski
3. Christian Schuhmacher   3. Maciej Bielawski         3. Jo Braune
4. Stefan Mayer       4. Christian Schuhmacher        
5. Jo Braune            
6. Robert Sucher            
             

 

rennrad17 900

 

 

 

Kontakt

logo rsv 200

Geschäftsstelle 
Wiesenweg 13
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Telefon: 02641 756316

Terminkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Dezember 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Zum Seitenanfang